Тверские спортсмены завоевали 14 медалей на чемпионате и первенстве ЦФО по ушу-саньда

Чемпионами округа среди мужчин стали Тимофей Амбарцумов и Егише Григорян.

6 февраля во Владимире завершились чемпионат и первенство Центрального федерального округа по ушу-саньда. На площадке «Городского центра здоровья» контактные поединки с использованием ударной и бросковой техники провели 180 спортсменов разного возраста из десяти регионов. Верхневолжье представляла сборная команда федерации ушу Тверской области. По результатам поединков тверские бойцы завоевали 14 медалей, в их числе пять золотых, две серебряные и семь бронзовых.

Чемпионами ЦФО среди мужчин в своих весовых категориях стали Тимофей Амбарцумов (до 56 кг) и Егише Григорян (до 90 кг). Титул вице-чемпиона завоевал Рустам Козловский (до 56 кг). На третью ступень чемпионата поднялись Егор Бусарнов (до 65 кг), Арсений Амбарцумов (до 70 кг) и Ахмед Рабаданов (до 70 кг).

В первенстве ЦФО среди юниоров 17 – 18 лет итоговую победу в весе до 65 кг одержал Глеб Корольков.

Среди юношей 15 – 16 лет высшую ступень призового подиума покорили Дмитрий Соколов (до 52 кг) и Александр Чернов (+80 кг). Серебряную медаль в этой возрастной группе завоевала Ангелина Царенко (до 65 кг). С бронзой межрегиональной пробы вернулись домой Вероника Гурьянова (до 60 кг), Никита Симанов (до 56 кг), Арсен Кехян (до 60 кг) и Борис Смирнов (до 65 кг).

Теперь победители и призеры ЦФО продолжат подготовку к выступлению на чемпионате и первенстве России, сообщает федерация ушу Тверской области.