Тверские спортсмены завоевали медали чемпионата и первенства России по ушу-саньда

Копилку сборной Верхневолжья пополнили серебро и три бронзы национальной пробы.

4 апреля в Москве завершились чемпионат и первенство России по ушу-саньда. Лидерство в поединках с использованием ударов и бросков оспаривали более 500 спортсменов из разных регионов.

По итогам всех спортивных схваток сборная Тверской области увезла из Московского двора Ушу четыре медали, в их числе одно серебро и три бронзы.

Наибольшего успеха добился Александр Чернов. Тверской боец завоевал серебряную медаль первенства России среди юношей 16 – 17 лет в супертяжелой весовой категории (+95 кг).

В национальном первенстве среди девушек 16 – 17 лет на третью ступень пьедестала почета поднялись Вероника Гурьянова (60 кг) (на верхнем снимке) и Ангелина Царенко (65 кг).

Единственную медаль чемпионата России среди мужчин для Тверской области добыл Ахмед Рабаданов. Он стал бронзовым призером в весе до 70 кг.