Тверские суворовцы и девушки из Озерного завоевали золото первенства области по гандболу

Призерами соревнований также стали команды Калининского района и Твери.

13 ноября в Твери прошло первенство области по гандболу среди юношей и девушек до 16 лет (2007 – 2008 годов рождения).

Награды региональной пробы на площадке спорткомплекса Тверского военного суворовского училища оспаривали четыре команды юношей и три команды девушек. Конкуренцию хозяевам составили юные гандболисты Калининского района и ЗАТО Озерный.

По результатам всех матчей у юношей первое место в итоговой турнирной таблице заняли команда Тверского суворовского военного училища. Обладателями золотых медалей стали Тимур Шварцман, Дмитрий Погорелов, Александр Белоус, Григорий Овчинников, Глеб Ахмедзянов, Кирилл Гладкий, Георгий Саватеев и Егор Садков.

Серебряные медали увезли домой юноши из ЗАТО Озерный. Бронзовыми призером стала команда СК «Академия», представляющая станцию Кулицкая Калининского района.

Турнирную таблицу замкнула дружина СОШ № 21 города Твери.

У девушек победу в первенстве области-2022 одержала команда ЗАТО Озерный, в составе которой сыграли Елизавета Терентьева, Варвара Смирнова, Анастасия Лебедева, Кира Смыслова, Полина Василькова, Екатерина Михайлова, Элина Смольянинова, Алена Ларионова, Аксинья Колесникова, Аделина Данилова, Диана Павловская, Варвара Харлапенкова и Валерия Волченкова.

На втором месте завершила соревнований команда тверской СШОР по игровым видам спорта, на третьем – сборная Заволжского района Твери.