Тверские танцоры стали призерами международного турнира

Воспитанники ТСК «Экспресс» успешно выступили 4 – 5 ноября в Санкт-Петербурге.

На площадке питерского спорткомплекса Nova Arena в праздничные и выходные дни состоялся международный турнир «Невская осень-2017».

999 пар из разных регионов России, а также гости из Казахстана, Республики Беларусь, Латвии, Азербайджана, Черногории и Узбекистана продемонстрировали свое мастерство под живую музыку Jazz Cuba Danceг. В рамках «Невской осени» состоялись рейтинговые соревнования WDSF (Международной федерации танцевального спорта) в группах «Молодежь» и «Взрослые».

Украшением турнира стали показательные выступления трехкратных чемпионов мира и двукратных чемпионов Европы Дмитрия Жаркова и Ольги Куликовой.

Тверские танцоры Марк Егоров и Леонидия Колкова дважды поднялись на международный пьедестал почета. Воспитанники ТСК «Экспресс» завоевали серебряные медали в группе «Юниоры-2+1» по европейской программе в Открытом классе, опередив более 50 дуэтов. В группе «Юниоры-1» также по Стандарту они стали бронзовыми призерами среди 40 пар.

В шаге от подиума остановился еще один тверской дуэт. В статусном турнире WDSF Open Youth Standart Роман Главацкий и Виктория Пучина из ТСК «Экспресс» заняли четвертое место среди 36 пар.