Тверские танцоры триумфально выступили на турнире в Москве

Тверские танцоры триумфально выступили на турнире в Москве
Текст: Андрей Крылов
Фото: Архив Tverisport.ru

На российском соревновании «В гостях у Деда Мороза» пары из Твери завоевали 15 комплектов медалей, в их числе – 6 золотых, 6 серебряных и 3 бронзовые.

Традиционный турнир прошел в минувший понедельник, 8 января, на паркете танцевального зала «Атмосфера». В течение дня в разных возрастных группах и классах мастерства здесь выступили 193 дуэта из 14 регионов.

Тверские танцоры триумфально выступили на турнире в Москве

Георгий Плотников и Анна Девяткина

Из представителей Твери самой результативной парой на этом турнире оказались Георгий Плотников и Анна Девяткина из ТСК «Экспресс». Они дважды поднялись на высшую ступень пьедестала почета, выиграв соревнования в группе «Юниоры-2» по латиноамериканской программе среди танцоров до С-класса и в группе «Юниоры-2+1» также по Латине в открытом классе. Плюс к этому Григорий и Анна заняли второе место в группе «Юниоры-2+1» по латиноамериканской программе среди пар до В-класса.

Золотой дубль оформили Иван Смирнов и Виктория Семенова из КСШОР № 1 имени Виктора Капитонова. Им не оказалось равных в группе «Юниоры-1» среди пар до С-класса как в Латине, так и в Стандарте.

Тверские танцоры триумфально выступили на турнире в Москве

Коллекцию из трех наград привезли домой Илья Назаров и Анастасия Смирнова из ТСК «Олимп». Тверские «олимпийцы» заняли первое место в группе «Юниоры-2+1» среди пар до В-класса по европейской программе, в группе «Юниоры-1» среди танцоров до С-класса дважды были вторыми.

Тверские танцоры триумфально выступили на турнире в Москве

Илья Назаров и Анастасия Смирнова

Покорили российский подиум и Никита Иванов и Анастасия Маркина из КСШОР № 1 (на самом верхнем снимке). В состязаниях «юниоров-2» по европейской программе среди пар до С-класса они поднялись на высшую ступень, в этом же классе по латиноамериканской программе заняли второе место.

В группе «Взрослые+Молодежь» по европейской программе среди пар до А-класса серебро завоевали Максим Щербаков и Александра Мельникова из ТСК «Экспресс». Бронзовыми призерами в этой группе по Латине стали Аким Барковский и Юлия Кудрявцева из КСШОР № 1.

Еще одной бронзой копилку тверских наград пополнили Максим Кащенко и Марина Плотникова, которые добились призового успеха в группе «Юниоры-2+1» по латиноамериканской программе среди пар до В-класса.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

6
0

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .