Тверские танцоры триумфально выступили в Москве

На международном турнире по танцевальному спорту «Большой Кубок Прометея» пары из Твери и Вышнего Волочка завоевали 15 медалей.

Престижные соревнования прошли 17 – 18 февраля и собрали на паркете универсальной спортивной арены «Аквариум» в МВЦ «Крокус-Экспо» 1184 дуэта разного возраста и уровня мастерства. Конкуренцию танцорам из 35 регионов России составили гости из Киргизии и Казахстана.

Парам федерации танцевального спорта Тверской области по итогам двухдневных состязаний удалось собрать коллекцию из 15 комплектов наград, в их числе – восьми золотых, четырех серебряных и трех бронзовых.

Одним из самых результативных дуэтов турнира стали Георгий Плотников и Анна Девяткина из тверского клуба «Экспресс». Они трижды поднялись на пьедестал почета. Воспитанники Наталии Матросовой и Марины Бисюк заняли первые места в группах «Юниоры-2+1» и «Юниоры-2» по европейской программе среди пар до С-класса. В группе «Юниоры-2+1» по Стандарту среди дуэтов до В-класса покорили вторую ступень подиума.

Коллекцию из трех наград также собрали Степан Литвиненко и Дарья Рябикова (на самом верхнем снимке) из тверского клуба «Эдельвейс». Максимального успеха воспитанники Михаила Литвиненко добились в группе «Юниоры-1» по латиноамериканской программе среди пар до С-класса, где завоевали золотые медали. В турнире по этой группе в Открытом классе они заняли второе место. Бронзы международной пробы Степан и Даша были удостоены за выступление в группе «Юниоры-2+1» по Латине среди дуэтов до В-класса.

Великолепным выступлением наставников и родителей порадовали Илья Назаров и Анастасия Смирнова из тверского клуба «Олимп». Юные танцоры покорили высшую ступень пьедестала почета в группе «Юниоры-1» по европейской программе среди пар до С-класса.

Игорь Депутатов и Евгения Золотухина из тверского клуба «ВиДэнс» заняли первое место в группе «Юниоры-2» по европейской программе в Открытом классе. Их старшие одноклубники Максим Кирса и Екатерина Королева оказались вне конкуренции в группе «Молодежь» по латиноамериканской программе в Открытом классе.

Золотой дубль на паркете УСА «Аквариум» оформили Иоанис Кесидис и Мария Дрожжина из вышневолоцкого клуба «Фьюжн». Они выиграли соревнования в группе «Взрослые+Молодежь» по Латине и Стандарту среди пар до Е-класса.

Волочане Никита Лукьянов и Алина Шахмарова стали двукратными серебряными призерами турнира в группе «Юниоры-2» по Латине и Стандарту среди дуэтов до Е-класса.

Бронзой копилку тверских наград на «Большом Кубке Прометея» пополнили Алексей Орлов и Екатерина Анистратова из тверского клуба «М-студия», которые заняли третье место в группе «Взрослы» по Стандарту в Открытом классе. В группе «Юниоры-2+1» по европейской программе по В-классу в тройку призеров вошли Иван Смирнов и Виктория Семенова из тверской КСШОР № 1.