Тверские танцоры Васильев и Высоцкая – призеры Открытого чемпионата России

Васильев и Высоцкая – победители российского турнира по танцевальному спорту
Текст: Андрей Крылов
Фото: Андрей Крылов, dancesport.ru

23 – 29 октября в Москве проходит главный международный турнир страны – Russian Open DanceSport Championships.

Только за первые дни на паркете универсальной спортивный арены «Аквариум» в «Крокус-Экспо» выступили более двух тысяч дуэтов из 70 регионов России, а также Республики Беларусь, Китая, Казахстана, Киргизии, Польши и других стран.

Из пар федерации танцевального спорта Тверской области наибольшего успеха пока добились воспитанники ТСК «Экспресс» региональной столицы Ефим Васильев и Дарья Высоцкая. Юные тверичане блеснули мастерством в турнире Восходящих звезд «Дети-2+1» по европейской программе (ROC RS JUVENILE II+I STANDARD). Конкуренцию Ефиму и Даше здесь составили 178 пар (!) из почти всех регионов России. Однако «экспрессовцы» успешно преодолели все предварительные раунды, вышли в финал шести и заняли второе место.

Тверские танцоры Васильев и Высоцкая – призеры Открытого чемпионата России

На церемонии награждения Ефим Васильев и Дарья Высоцкая (на снимке слева) получили серебряные медали и кубок Russian Open DanceSport Championships.

– Второе место на Открытом чемпионате России для любого дуэта – грандиозный успех! – прокомментировал этот результат вице-президент федерации танцевального спорта Тверской области Юрий Дзитовецкий. – Ефим с Дашей танцевали великолепно! Пока все другие наши лучшие пары останавливаются на стадии четвертьфиналов, но при этом набирают очень много рейтинговых очков. Впереди еще несколько дней соревнований. И мы все надеемся еще увидеть тверских танцоров на пьедестале почета.

6
0

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .