Тверские танцоры завоевали медали и кубки международного турнира

Воспитанники клубов Твери успешно выступили на «Кубке Мегаполиса» в Москве.

10 – 11 июня четвертые международные соревнования по танцевальному спорту, посвященные Дню России, принимает универсальный спортивный комплекс «Игровой» ЦСКА. В рамках турнира проводятся квалификационные состязания федерации танцевального спорта и акробатического рок-н-ролла России. В бригаду судей вошли арбитры из разных стран.

По итогам первого дня «Кубка Мегаполиса» дуэты из Твери собрали коллекцию из четырех комплектов медалей, в их числе – золото, серебро и две бронзы.

На высшую ступень пьедестал почета поднялись Дмитрий Скулкин и Полина Романова из ТСК «Европа». Они были признаны лучшими в группе «Молодежь» по европейской программе танцев среди дуэтов до В-класса мастерства.

Ярослав Исаков и Мария Арбекова из ТСК «ВиДэнс» стали серебряными призерами в группе «Дети-2+1» по латиноамериканской программе среди пар до D-класса.

Их одноклубники Савелий Коробко и Дарья Гурьянова заняли третье место в группе «Юниоры-1» по Латине в открытом классе.

На третью ступень международного подиума поднялись Артем Крылов и Арина Трушникова (на самом верхнем снимке). Воспитанники КСШОР № 1 имени олимпийского чемпиона Виктора Капитонова стали обладателями бронзовых медалей и кубка в группе «Юниоры-2+1» по латиноамериканской программе среди дуэтов до D-класса. При этом для Артема и Арины это был всего лишь второй совместный турнир.

В финале группы «Молодежь» по европейской программе в открытом классе выступили Андрей Анисимов и Анна Киричок из ТСК «Вдохновение». В итоговом протоколе они заняли шестое место среди 12 дуэтов.