Тверские велогонщики собрали урожай наград всероссийских соревнований

Успеха на стартах в Великих Луках и Яхроме добились воспитанники отделения велоспорта КСШОР № 1 имени олимпийского чемпиона Виктора Капитонова.

В воскресенье, 19 сентября, в окрестностях Яхромы прошел первый этап открытых соревнований по велоспорту в дисциплине «Маунтинбайк» – «Золотые колеса Подмосковья». На старт дистанции кросс-кантри в разных возрастных группах вышло более 230 гонщиков из Москвы, Твери, Московской области и других регионов.

По итогам гонки по пересеченной местности победу среди мужчин одержал мастер спорта Иван Палагичев из Твери. Он уверенно проехал всю дистанцию и финишировал за 14 минут 22,2 секунды, опередив серебряного призера Александра Булавкина из Орехова-Зуева на 30,5 секунды. В шаге от подиума остановился мастер спорта Руслан Худяков, который занял в итоговом протоколе четвертое место.

Еще одной наградой «Золотых колес» копилку тверской сборной пополнила 13-летняя Дарья Шипилова – она завоевала бронзовую медаль среди девушек 2008 – 2009 года рождения.

Накануне воспитанница мастера спорта Александра Торбина стала одной из главных героинь всероссийских соревнований по велоспорту в Великих Луках, посвященных памяти заслуженного тренера России Анатолия Сидорова. На местном шоссе Дарья Шипилова оформила золотой хет-трик. Юная тверичанка одержала победы в групповой и индивидуальной гонках, а также в критериуме среди девушек не старше 13 лет.

Еще одна воспитанница тверской КСШОР № 1 Мария Старшинова заняла в Великих Луках второе место в индивидуальной гонке.