Тверские волейболистки стали призерами зонального этапа первенства России

Вместе с серебряными медалями тверская «Волжанка» завоевала путевку в полуфинальный этап национальных соревнований.

14 – 22 декабря в Череповце Вологодской области прошел межрегиональный (зональный) этап первенства России по волейболу среди девушек 2006 – 2007 годов рождения. На площадку местного Волейбольного центра вышло 15 команд из Вологодской, Ярославской, Ленинградской, Архангельской, Калининградской, Тверской областей, Республики Карелии и Республики Коми.

Верхневолжье на этом зональном турнире представляли воспитанницы тверской муниципальной спортивной школы «Лидер» под руководством заслуженного тренера России Ольги Плехановой.

Согласно регламенту, сначала прошли предварительные игры по круговой системе в трех группах (по пять команд в каждой). Затем три лучшие команды также в круг разыграли между собой призовые места в итоговой турнирной таблице.

Тверская «Волжанка» в группе «Б» выиграла все четыре матча (у команды Ярославской области – 3:1, Вологодской области – 3:0, Архангельской области – 3:0, Калининградской области – 3:0) и уверенно заняла первое место.

В финальной пульке за призовые места тверские волейболистки обыграли соперниц из Ярославской области со счетом 3:2 по партиям. Но затем уступили хозяйкам площадки из Череповца (0:3) и стали серебряными призерами межрегиональных соревнований.

По итогам зонального турнира «Волжанка» завоевала путевки в полуфинальный этап первенства России среди команд девушек 2006 – 2007 годов рождения, который пройдет марте 2019 года.

Состав тверской команда на зональном первенстве в Череповце:

Лиля Крылова (капитан), Катя Круглова, Аня Куклис, Аня Погорелая, Настя Жеребцова, Маша Гуляева, Алиса Фокина, Лера Жаворонкова, Маруся Плескач, Настя Абрамова, Алина Гавричкова и Лера Платонова.

Напомним, как сообщал портал Tverisport.ru, юные тверские волейболистки серьезно готовились к национальным соревнованиях. В частности, в октябре подопечные Ольги Плехановой на домашней площадке принимали сильнейшие команды по своей возрастной группе из разных регионов страны в рамках турнира «Золотая осень». Большой фоторепортаж с этих состязаний можно посмотреть здесь.