Тверские волейболисты вошли в ТОП-6 на международном турнире в Калуге

Всего первенство у сетки оспаривали 24 команд юношей 13 – 15 лет из разных регионов.

В Калуге завершился ХIII международный турнир по волейболу среди юношей и девушек 13 – 15 лет, посвященный памяти сотрудников органов внутренних дел, погибших при исполнении служебных обязанностей.

Тверскую область представляли команда юношей СШОР по игровым видам спорта под руководством Ильи Суворова в составе Владимира Петрова (капитан), Максима Горохова, Степана Борисова, Михаила Гречишкина, Егора Фролова, Александра Наумова, Вячеслав Лазурьевского, Владислава Гусакова, Константина Курило, Владимира Юрьева, Вадим Лёвина и Ярослав Кольцова.

По итогам предварительных игр и финальных матчей тверские волейболисты заняли шестое место среди 24 команд из разных регионов.

При этом на групповом этапе воспитанники Ильи Суворова обыграли команды Ступина, Москвы (две команды), Белгорода и уступили (2:3) лишь будущим серебряным призером из Нижнего Новгорода. В результате заняли второе место в своей группе и продолжили выступление в борьбе за 5 – 8 места в итоговой турнирной таблице.

В малом финале команда Твери с сухим счетом по партиям (3:0) обыграла сверстников из Тулы (3:0) и уступила волейболистам Старого Оскола.