Тверские волейболисты завоевали золото финала Кубка губернатора

В среду, 12 декабря, прошел финальный этап регионального турнира по волейболу среди юношей до 17 лет.

В Твери на площадке спорткомплекса «Юбилейный» за награды Кубка губернатора-2017 сразились шесть команд. Конкуренцию двум тверским коллективам составили волейболисты Кимр, Андреапольского, Бежецкого и Нелидовского районов.

Сначала прошли предварительные игры в двух подгруппах (по три команды в каждой) по круговой системе. Затем состоялись стыковые матчи за призовые места.

Золото региональной пробы завоевала команда областной СШОР по игровым видам спорта из Твери под руководством Сергея Любимова. Серебряными призерами стали воспитанники тверской муниципальной ДЮСШ «Лидер» (тренер Елена Хвалынская). Очередную бронзу Кубка губернатора завоевали волейболисты Нелидовского района.

Выступление нелидовских команд уже сейчас можно назвать главным открытием финала Кубка губернатора-2017 по волейболу. Юноши и девушки из этого муниципалитета в буквальном смысле ворвались в волейбольную элиту Тверской области.