Тверские юные гребцы подтвердили свое лидерство в России

28 августа в Воронеже завершились всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ среди юношей и девушек 13 – 14 лет.

В течение шести дней определились обладатели наград в одиночках и двойках на дистанциях 200, 500, 1000 и 5000 метров.

Юные гребцы Тверской области в конкуренции со сверстниками из других регионов смогли завоевать 10 медалей национальной пробы, в их числе – 4 золота, 3 серебра и 3 бронзы.

Одним из героев соревнований стал Кирилл Болтунов. Он выиграл гонки в байдарке-одиночке на дистанциях 500 и 1000 метров.

Ольга Перепичка и Алена Щелкачева одержали победу в байдарке-двойке на 500 метрах. В спринтерской гонке на 200 метров в байдарке-двойке до золота догребли Артем Ягудин и Илья Тютиков.

Эльвира Савенок заняла второе место в байдарке-одиночке на дистанции 1000 метров. На третью ступень этого же подиума поднялась Юлия Бабашинская. Анастасия Иванова и Алина Шульц стали серебряными призерами в байдарке-двойке на 200 метрах. В гонке каноэ-одиночек на 5000 метров вторым на финише был Антон Денисов.

Бронзой копилку тверских наград также пополнили Анна Кириллова и Ксения Кузьмина в каноэ-двойке на 200 метрах и Матвей Бакуров в каноэ-одиночке на 200 метрах.

По итогам командного зачета сборная Тверской области заняла первое место, опередив сильнейшие команды Москвы, Московской, Воронежской и других областей.