Тверской «академик» Александр Ипполитов завоевал золото России

12 – 14 сентября в Москве проходит национальное первенство по академической гребле среди молодежи до 23 лет.

В соревнованиях на гребном канале «Крылатское» 21 комплект медалей в разных классах оспаривают 368 спортсменов из 20 регионов страны.

В среду, 13 сентября, определились первые победители и призеры. По итогам гонок на 2000 метров в мужских одиночках на высшую ступень пьедестала почета поднялся Александр Ипполитов, выступающий параллельным зачетом за Тверскую область и Санкт-Петербург. Он финишировал в финале «А» с результатом 7 минут 47,531 секунды и на одну секунду опередил серебряного призера Петра Беднякова из Санкт-Петербурга.

В двойке легкого веса в шаге от подиума остановились тверичане Алексей Косов и Александр Белозеров, которые финишировали на четвертом месте.