Тверской бадминтонист преподнес сенсацию стартового турнира Детской лиги в Москве

Арсений Герасимов, сеянный под 19 номером, сумел войти в число призеров соревнований.

В Москве прошел первый этап Детской Лиги 2023 по бадминтону. Трехдневные игры с ракетками и воланом собрали на площадках ФОКа СШ № 101 «Тушино» более 200 юношей и девушек трех возрастных групп.

Конкуренцию хозяевам и представителям Московской области составили воспитанники отделения бадминтона тверской СШОР по игровым видам спорта. Одну из сенсаций турнира преподнес тверской спортсмен Арсений Герасимов, выступающий в группе юношей 11 – 13 лет (2010 – 2011 годов рождения).

Сеянный под 19 номеров среди 38 участников, Арсений одержал ряд уверенных побед и дошел до финальных игр за призовые места. В заключительном матче за бронзу Герасимов в упорной борьбе выиграл со счетом 21:18 и 21:9 и завоевал бронзовую медаль.

Среди девушек в составе тверской команды лучшего результата добилась Алина Алчина, которая заняла восьмое место в итоговой таблице. Глеб Горшков занял 11 строчку протокола, Линара Валитова вошла в ТОП-13 в своей возрастной группе.