Тверской баскетболист Илья Смоляренко стал самым результативным в матче с «Москвой-3»

Однако набранные им 19 очков не помогли команде Тверской области одержать победу.

В пятницу, 16 февраля, БК «Тверь-2» провел в Воронеже третий матч полуфинального этапа первенства России по баскетболу среди юношей до 16 лет. На этот раз соперниками подопечных Алексея Ленкевича на площадке СК «Согдиана» стали сверстники из Москвы. Баскетболисты Твери выиграли первую четверть со счетом 18:14. Однако после перерыва москвичи переломили ход встречи и одержали итоговую победу – 77:57.

Самыми результативным баскетболистом матча стал игрок БК «Тверь-2» Илья Смоляренко. Он наколотил в ворота соперников мячей на 19 очков. Родион Лисицин и Никита Басунов пополнили командную копилку соответственно 12-ю и 10-ю очками.

Тверской молодежке осталось провести в полуфинале первенства страны два матча: 18 февраля против сборной Республики Карелия, 19 февраля – против сборной Московской области-2.