Тверской богатырь вернул себе титул абсолютного чемпиона ЦФО по мас-рестлингу

Триумфатором межрегиональных соревнований в Калуге стал мастер спорта международного класса Роман Калинин из Твери.

В Калуге завершились чемпионат и первенство Центрального федерального округа по мас-рестлингу. Соревнования собрали в спортивном зале СШОР «Вымпел» представителей девяти регионов. Сборная Тверской области по итогам динамичных поединков по перетягиванию палки собрала коллекцию из восьми медалей межрегиональной пробы, в их числе пять золотых, одна серебряная и две бронзовые.

Главным триумфатором чемпионата ЦФО в Калуге стал лидер тверского мас-рестлинга Роман Калинин, действующий чемпион России и обладатель Кубка мира. На площадке «Вымпела» тверской богатырь оформил золотой дубль, одержав победы в супертяжелой весовой категории (+125 кг) и в абсолютном зачете среди мужчин. Таким образом он вернул себе титул абсолютного чемпиона ЦФО.

– Впервые чемпионом ЦФО в абсолютном зачете я стал в 2019 году. В прошлом году мне не удалось защитить этот титул. Может быть, поэтому к нынешнему выступлению готовился с особым рвением. В результате – все получилось. Титул абсолютного чемпиона возвращается в Тверь,

– рассказал Роман Калинин.

Одним из тверских героев чемпиона ЦФО стал Элиев Хусниддин из Твери. Он завоевал золото в своей весовой категории (до 90 кг) и поднялся на третью ступень пьедестала почета в абсолютном зачете.

У женщин титула чемпионки ЦФО удостоена тверичанка Алена Федорова, которая одолела соперниц в весе до 55 кг.

Бронзой копилку тверской сборной пополнил Илья Красовский – он занял третье место среди мужчин в весе до 80 кг.

Среди юниоров 15 – 17 лет наибольшего результата из представителей Тверской области добился Илкин Гасымов, который стал победителем первенства ЦФО в категории до 70 кг.

Екатерина Фрыгина вернулась в Тверь с серебром межрегионального первенства. Она заняла второе место среди юниорок в весе до 70 кг.

– Официально командный зачет в Калуге не подводился. Но, судя по показанным результатам, сборная Тверской области в настоящее время входит в группу лидеров в Центральном федерального округе по мас-рестлингу,