Тверской боксер одержал третью победу на профессиональном ринге

Тверской боксер одержал третью победу на профессиональном ринге
Текст: Андрей Крылов

Илья Куликов завершил бой с Элизбаром Джологуа техническим нокаутом в третьем раунде.

15 мая в Москве на арене универсального дворца спорта «Крылья Советов» прошел вечер профессионального бокса «Дерись и побеждай» от промоушена Shamo Boxing. В его программе состоялись 15 поединков, в том числе четыре титульных.

В пятом бою программы вечера на ринг вышел 24-летний Илья Куликов из Тверской области. Уроженец Кашина представлял Россию в весовой категории до 66 кг. Илье противостоял Элизбар Джологуа из Абхазии. Боксерам предстояло провести на ринге шесть раундов.

Однако на второй минуте третьего раунда после серии жестких ударов Ильи Куликова рефери остановил бой. Тверскому боксеру была присуждена победа техническим нокаутом, другими словами, за явным преимуществом.

Мастер спорта Ильи Куликов вышел на профессиональный ринг в прошлом году. До этого он стал самым титулованным тверским боксером среди любителей. Напомним, осенью 2013 года Куликов завоевал золото первенства мира среди юношей 16 – 17 лет. Позднее среди мужчин Илья становился чемпионом Центрального федерального округа, выступал на чемпионате России.

Примечательно, что в секцию бокса в родном Кашине Илья пришел под впечатлением от легендарного фильма Сильвестра Сталлоне «Рокки Бальбао» о чемпионе мира среди профессионалов по боксу. По словам его первого тренера Валерия Барсукова, поначалу Куликов был не лучше и не хуже других. Но его никогда не надо было подгонять и заставлять, и за все время занятий он не пропустил ни одной тренировки. По законам диалектики количество переходит в качество, так и в спорте. Постепенно у Ильи появилось умение, пожалуй, самое главное для боксера – думать на ринге. Он научился, как шахматист, просчитывать действия соперников и их опережать. И еще. Если большинство мальчишек в его возрасте выходят на ринг драться, то Куликов выходил побеждать.

На сегодняшний день Илья Куликов провел на профессиональном ринге три поединка и во всех добился побед, причем в двух досрочно. Понятно, что тверской боксер только набирает ход и не собирается останавливаться.

5
0

Сделать «Tverisport» основным источником новостей в Яндекс

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .