Тверской боксер Павел Бобков вошел в состав национальной сборной

Путевки в главную юношескую команду страны по боксу разыгрывались 5 – 10 декабря в Анапе.

На берегу Черного моря прошел традиционный всероссийский турнир среди юношей 14 – 15 лет, который носит статус неофициального первенства страны и является отборочным в сборную России.

Тверскую область на всероссийском ринге представляли кандидаты в мастера спорта Александр Шилов из Осташкова и Павел Бобков из Твери.

Для осташа, который выступал в весе до 60 кг, турнир сложился неудачно. В первом бою он по мнению судей уступил Сергею Егорову из Краснодарского края и положил перчатки в сумку.

Победитель первенства России и призер первенства Европы Павел Бобков боксировал в категории до 63 кг. И воспитанник Владимира Комана и Владимира Кашкина вновь подтвердил свое лидерство. В первом бою он одержал победу над Егором Плоцыном из Астрахани. В четвертьфинале оказался сильнее Вахи Кодзоева из Назрани. В полуфинале Павел одолел представителя Дагестана Залимхана Абулашева. В воскресном финале Бобков склонил решение судей в свою пользу в поединке с Владиславом Чепижко из Нижневартовска.

Вместе с золотом всероссийского турнира Павел Бобков в очередной раз завоевал путевку в состав национальной сборной.