Тверской боксер завоевал золото всероссийского турнира и выполнил мастерский норматив

Амил Насибов стал победителем в весе до 60 кг.

9 марта в Осташкове Тверской области завершились всероссийские соревнования по боксу, посвященные памяти подвига воинов-десантников 6-й роты ВДВ и военнослужащим, погибшим в локальных войнах и конфликтах.

В течение пяти дней на осташковском ринге сильнейшие юниоры 17 – 18 лет оспаривали медали в 13 весовых категориях, путевки на первенство страны и возможность выполнить норматив мастера спорта России.

По итогам предварительных и финальных боев лучшего результата из боксеров Тверской области добился кандидат в мастера спорта Амил Насибов из Твери. Воспитанник тренера Сергея Иванова из клуба бокса «Южный» СШОР по боксу и кикбоксингу завоевал золотую медаль в категории до 60 кг.

В поединке за первое место Амил одержал досрочную победу над мастером спорта Ахмедбеком Меджидовым из Дагестана. После окончания второго раунда секундант дагестанца отказался от продолжения боя.

Вместе с золотом всероссийской пробы тверской боксер выполнил мастерский норматив и получил путевку на первенство страны.