Тверской борец покорил пьедестал первенства ЦФО

Микаил Точиев стал серебряным призером в весе до 51 кг.

С 23 по 25 января в подмосковных Мытищах состоялось первенство Центрального федерального округа по греко-римской борьбе среди юношей до 18 лет. Соревнования собрали на трех коврах спортивного комплекса «Строитель» в Центре Единоборств более 200 борцов из 14 регионов. По итогам первенства определились победители и призеры 12 комплектов наград.

Из спортсменов Тверской области наибольшего успеха добился Микаил Точиев из государственной СШОР по видам единоборств.

Воспитанник тренера Павла Малышева завоевал серебряную медаль в категории до 51 кг.

На пути к пьедесталу почета Микаил одержал уверенные победы в трех поединках и лишь в финальной схватке за первое место уступил своему сопернику со счетом 4:7 по очкам.

Вместе с наградой ЦФО тверской борец-классик получил путевку на первенство России.