Тверской дзюдоист стал призером чемпионата Вооруженных Сил РФ

24-летний Темурбек Нуралиев завоевал бронзовую медаль.

12 августа в Иванове определились обладатели комплектов наград чемпионата Вооруженных Сил Российской Федерации по дзюдо. В составе сборной команды Западного военного округа в весовой категории до 73 кг боролся воспитанник тверской ДЮСШ борьбы «Олимп» мастер спорта России Темурбек Нуралиев. С февраля 2020 года он проходит службу в одной из воинских частей Москвы. Путевку в город невест Темурбек завоевал на чемпионате Западного военного округа, где занял первое место в своем весе.

Выступление на ивановском татами Нуралиев также начал с уверенной победы. Однако в полуфинальном поединке тверской дзюдоист уступил победителю молодежного первенства России Олегу Шевченко из Осетии. В малом финале за третье место Темурбек не оставил шансов сопернику и завершил свой дебютный чемпионат Вооруженных Сил РФ с бронзовой медалью.

– Естественно, настраивались только на победу. До этого Темурбек уже боролся с Олегом Шевченко на официальных соревнованиях, и личный счет их противостояния были ничейным – 1:1. Сегодня, увы, выиграть не получилось. Теперь главное – сделать правильный выводы из этого поражения и постараться в новой схватке с Шевченко взять реванш,

– прокомментировал выступление сына заслуженный тренер России Кахраман Нуралиев.