Тверской гимназист стал лучшим на чемпионате России по фристайлу на бурной воде среди юниоров

Среди мужчин 14-летний Тимофей Конюхов занял восьмое место из 22-х возможных.

14 – 16 июня в поселке Тивдия Кондопожского района Республики Карелия прошел чемпионат России по фристайлу на бурной воде. Главные национальные соревнования года собрали на местной реке Тивдийка сильнейших спортсменов из Москвы, Санкт-Петербурга, Московской, Новгородской областей и других регионов. Тверь представлял 14-летний учащийся гимназии № 44 Тимофей Конюхов – член юниорской сборной России.

По словам тверского каякера, в этом году заметно увеличилось количество участников чемпионата России. В классе К1М конкуренцию Тимофею Конюхову составили более 20 спортсменов, большинство из которых были старше 18 лет.

Тимофей стабильно исполнил свои четыре попытки, набрал 158,33 очка и занял в итоговой турнирной таблице восьмое место среди 22 участников, уступив лидерство лишь более возрастным и опытным каякерам. Остальные участники-юниоры не поднялись выше 14 места.

– Тимофей значительно улучшил свой прошлогодний результат. Такой значительный прогресс стал возможен благодаря совместным тренировкам и сборам, которые он проводил с московской школой каякинга «Академия белой воды»,

– сообщил отец спортсмена Игорь Конюхов.

В предстоящие выходные Тимофею предстоит выступить на первом этапе Кубка России в Окуловке. 25 июня он улетает в Испанию на первенство мира.