Тверской каякер завоевал титул «Садко-Мэн»

14-летний Тимофей Конюхов стал абсолютным победителем всероссийских соревнований среди юниоров.

В Окуловке Новгородской области прошел ежегодный всероссийский каяк-фест «Садко». В акватории и окрестностях местного слаломного канала была организована обширная спортивная и культурно-развлекательная программа.

В соревнованиях по фристайлу на бурной воде и гребному слалому великолепно выступили представители «ТверьКаякКлуба».

Михаил Орлов завоевал золотую медаль в дисциплине «Масс старт». 14-летний учащийся гимназии № 44 Тимофей Конюхов стал абсолютным победителем среди юниоров по сумме результатов во всех спортивных дисциплинах каяк-феста и вместе с золотой медалью завоевал почетный титул «Садко-Мэн».

Добавим, в рамках окуловского фестиваля состоялся первый этап Кубка России по фристайлу на бурной воде. Тимофей Конюхов набрал 233 очка и вошел в ТОП-7 лучших среди мужчин.