Александр Малафеев завоевал титул чемпиона мира по кикбоксингу среди профессионалов

Александр Малафеев завоевал титул чемпиона мира по кикбоксингу среди профессионалов
Текст: Андрей Крылов
Фото: Андрей Крылов

Тверской кикбоксер в бою за золотой пояс WKF в весе до 84 кг во втором раунде одержал победу нокаутом над Андреасом Бастроном из Германии.

6 декабря вечером в Твери прошел 2-й профессиональный турнир по кикбоксингу и смешанным единоборствам K1 Maximum, получивший международный статус. Это было грандиозное спортивное шоу с великолепным светом, звуком, очаровательными ринг-герлз и суперзрелищными поединками. Турнир собрал на главной арене спорткомплекса «Юбилейный» около двух тысяч зрителей. В прямом эфире происходящее на ринге транслировалось на одном из региональных телеканалов и в сети Интернет.

Почетными гостями турнира стали президент федерации кикбоксинга России Вадим Украинцев, исполнительный директор национальной федерации кикбоксинга и главный сборной России Михаил Герасимов, президент Всемирной федерации кикбоксинга (WKF) Фриц Эксенбергер и супервизор WKF в СНГ и Прибалтике Роман Логиш, депутат Государственной Думы РФ Сергей Веремеенко, а также известные бизнесмены, спортсмены и политики.

В программе спортивного вечера на ринге состоялось десять поединков по ММА и кикбоксингу К1 среди профессионалов. Поклонники единоборств увидели мужественные схватки на любой вкус. Здесь были досрочные победы за счет удушающих и болевых приемов, нокдауны после точных ударов в голову или туловище, а под занавес – еще и нокауты.

Главные победы на K1 Maximum одержали бойцы известного тверского клуба «Челенджер».

Действующий чемпион России среди профессионалов Юрий Заатов по итогам двух поединков завоевал титул чемпиона турнира K1 Maximum по кикбоксингу К1 в весе до 81 кг.

В бою за титул чемпиона мира среди профессионалов в категории до 84 кг по версии WKF мастер спорта международного класса Александр Малафеев уже во втором раунде сломил сопротивление действующего чемпиона Андреаса Бастрона из Германии и одержал досрочную победу нокаутом.

Александр Малафеев завоевал титул чемпиона мира по кикбоксингу среди профессионалов

Так Александр Малафеев вписал новую страницу в историю тверских единоборств, став первым из спортсменов Верхневолжья чемпионом мира по кикбоксингу среди профессионалов.


Представляем все результаты турнира K1 Maximum:

ММА

65 кг. Ахмад Сафаров (Мытищи, бойцовский клуб «Голден Тим») – Дмитрий Седов (Тверь, бойцовский клуб «Андеграунд джим»).

70 кг. Тимурхан Ахтимиров (Тверь, бойцовский клуб «Челенджер») – Вячеслав Гераскин (Зеленоград, бойцовский клуб «Смена»).

74 кг. Вардан Гукасян (Мытищи, бойцовский клуб «Голден Тим») – Владимир Бурмак (Тверь, бойцовский клуб «Андеграунд джим»).

93 кг. Роман Гудочкин (Тверь, бойцовский клуб «Андеграунд джим») – Артур Шевелло (Зеленоград, бойцовский клуб «Смена»).

Кикбоксинг К1

67 кг. Владислав Власенко (Рязань, бойцовский клуб «Золотые купола») – Рамазан Ахматов (Грозный, бойцовский клуб «Ахмат»).

Мини-турнир за титул чемпиона K1 Maximum в весе до 81 кг

Первый полуфинал. Иво Црхак (Чехия) – Юрий Заатов (Тверь, бойцовский клуб «Челенджер»).

Второй полуфинал. Флориан Бартл (Австрия) – Кирилл Васильев (Тверь, бойцовский клуб «Челенджер»).

Финал. Юрий Заатов – Кирилл Васильев.

Бой за титул чемпиона мира по кикбоксингу среди профессионалов по версии WKF

84 кг. Андреас Бастрон (Германия) – Александр Малафеев (Тверь, бойцовский клуб «Челенджер»).

3
0

Сделать «Tverisport» основным источником новостей в Яндекс

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .