Тверской «классик» Илья Никифоров стал победителем в Ярославле

Представитель Твери завоевал золотую медаль всероссийского турнира по греко-римской борьбе среди мужчин в весовой категории до 98 кг.

В минувшие выходные, 18 – 19 ноября, в Ярославе прошли всероссийские соревнования борцов-классиков», посвященные памяти мастера спорта СССР, подполковника ФСБ Владимира Лататуева.

Турнир, в котором победители могли выполнить норматив мастера спорта, собрал на ковре спорткомплекса «Вознесенский» 110 сильнейших атлетов из 20 регионов.

Практически сильнейшим составом на этих престижных соревнованиях выступила сборная Тверской области. И по итогам бескомпромиссных и упорных поединков верхневолжские борцы собрали коллекцию из пяти медалей – одной золотой, двух серебряных и двух бронзовых.

На высшую ступень ярославского подиума в категории до 98 кг поднялся Илья Никифоров. В полуфинале он одержал победу над земляком, призером первенства мира среди юниоров Артуром Саргсяном, который на этот раз довольствоваться бронзовой медалью.

Серебряными призерами в своих категориях стали Бекхан Оздоев (85 кг) и Шамиль Байсаев (130 кг).

Напомним, Оздоев был одним из главных кандидатов на участие в летних Олимпийских играх 2017 года, но на отборочном чемпионате России в Грозном получил серьезную травму. Только сейчас Бекхан восстановился и возобновил спортивную карьеру.

Второй бронзой копилку тверских наград пополнил Дауд Буружев, который добился призового успеха в весовой категории до 80 кг.