Тверской легкоатлет стал призером Кубка Москвы

Илья Селиверстов завоевал бронзу в толкании ядра.

Как сообщалось, 9 января в столичном манеже ОЦ имени братьев Знаменских состоялись всероссийские соревнования по легкой атлетике «Кубок Москвы – Рождественский Кубок». Один из первых турниров 2024 года собрал сильнейших легкоатлетов из 30 регионов.

По итогам толкания ядра среди мужчин на пьедестал почета поднялся 24-летний кандидат в мастера спорта Илья Селиверстов из Твери. Воспитанник спортивно-адаптивной школы завоевал бронзовую медаль с результатом 16.55.

Победу в секторе одержал 35-летний мастер спорта Никита Жидков из Москвы, который в лучшей попытке приземлил ядро на отметке 17 метров 75 сантиметров.

Серебряным призером стал 23-летний кандидат в мастера спорта Евгений Давыдченков из Брянской области с лучшей попыткой на 16 метров 70 сантиметров.

Напомним, среди женщин первое место в толкания ядра заняла уроженка Конакова Алена Гордеева, выступающая параллельным зачетом за Москву и Тверскую область.