«Тверской марафон» идет на рекорд

«Тверской марафон» идет на рекорд
Текст: Андрей Крылов
Фото: Андрей Крылов

Крупнейшее легкоатлетическое мероприятие в Твери под девизом «Бегу и радуюсь» состоится 3 сентября.

За месяц до старта главного легкоатлетического пробега Твери официальные заявки на участие в марафоне подали более 500 поклонников активного образа жизни из семи стран, 27 регионов России и 100 городов.

– Судя по динамике регистрации участников на нашем сайте, мы ожидаем, что 33-й «Тверской марафон», который пройдет в столице Верхневолжья 3 сентября, установит рекорд массовости, – сообщил Tverisport.ru директор «Тверского марафона» Алексей Яфуров. – Если в прошлом году пробег собрал на разных дистанциях почти тысячу легкоатлетов разного возраста, то через месяц на старт должно выйти не менее 1200 человек. Заметно расширится и география нашего марафона. Уже сейчас онлайн-заявки, кроме россиян, прислали представители еще шести стран – России, Беларуси, Украины, Австрии, Германии, Китая и Гонконга.

Согласно рейтингу популярного портала «ПроБЕГ в России и мире», по итогам прошлого года «Тверской марафон» вошел в ТОП-15 лучших российских марафонов из 219 пробегов по количеству финишировавших на главной дистанции – 42 км 195 м (154). По словам Алексея Яфурова, в этом году вполне реально поднять эту планку еще выше и войти в ТОП-10.

Напомним, «Тверской марафон» четвертый год подряд будет проходить под девизом «Бегу и радуюсь» по центральным улицам Твери. Старт и финиш – на Театральной площади. Кроме основной дистанции – 42 км 195 м – в программу пробега входят забеги на 500 и 2000 метров, 10 километров, корпоративная эстафета 10х1 км и 10-километровый поход для поклонников Скандинавской ходьбы.

Регистрация проводится на сайте tvermarathon.ru.

1
0

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .