Тверской ориентировщик на лыжах в одиночку завоевал для региона два золота ЦФО

Студент ТвГТУ Тимофей Белов стал победителем в гонке-спринте и гонке-классике.

27 – 29 января в Тамбове состоялись чемпионат и первенство Центрального федерального округа по спортивному ориентированию на лыжах. Тверскую область на престижных межрегиональных соревнованиях представлял студент факультете информационных технологий ТвГТУ Тимофей Белов. Он начинал заниматься еще классическим спортивным ориентированием в муниципальной СШОР «Тверь» под руководством Ирины Мешковой. В январе 2020 года Тимофей впервые завоевал золото первенства ЦФО по ориентированию на лыжах в гонке-классике среди юношей до 18 лет.

На этой неделе тверской спортсмен улучшил свое достижение, оформив на первенстве ЦФО-2023 золотой дубль среди юниоров до 21 года. Тимофей Белов одержал победу в гонке-спринте на 4 км с 18 контрольными пунктами и выиграл гонку-классику на 7,8 км с 24 КП. При этом тверской студент в соперничестве за золото опередил 17 сильных конкурентов из Московской, Смоленской, Ивановской, Тамбовской и Воронежской областей.

Вместе с золотом ЦФО Тимофей завоевал путевку на зимнюю Спартакиаду молодежи России, которая в скором времени пройдет в Уфе, – сообщил руководитель федерации спортивного ориентирования Тверской области Павел Сергеев.