Тверской пилот поменял прошлогоднюю бронзу на серебро чемпионата России по ралли-кроссу

Подняться выше Александру Колесниченко помешали проблемы с двигателем у его «железного коня».

3 сентября в Казани завершился седьмой (финальный) этап чемпионата России по ралли-кроссу. На автодроме «Высокая Гора» награды и рейтинговые очки итогового зачета в двух классах («Национальный» и «Супер-1600») разыграли сильнейшие пилоты из разных регионов.

Тверскую область представлял мастер спорта Александр Колесниченко из СК ТвГТУ Racing – бронзовый призер прошлогоднего чемпионата России. На протяжении всего текущего сезона Александр шел лидером. Однако технические проблемы с двигателем в финальной гонке помешали ему сохранить за собой первое место, сообщает пресс-служба Тверского государственного технического университета.

В результате по сумме всех семи этапов Александр Колесниченко занял второе место в итоговом протоколе и завоевал серебро чемпионата России 2023. С одной стороны, сделан еще один шаг вверх в национальном пьедестале. С другой, обидно, что в финале уступил золото, которое было близко как никогда.

Напомним, Александр Колесниченко является двукратным чемпионом России по автомобильному кроссу.

За поддержку и всемерное содействие руководитель СК ТвГТУ Racing Виктор Баринов выразил благодарность ректору и администрации вуза.