Тверской регбийный клуб «Штурм» завоевал серебро международного турнира

Команда из Твери успешно выступила на 6-м международном турнире по регби, прошедшем 25 – 27 августа в городе-курорте Зеленоградске Калининградской области.

Сборная, в состав которой вошли 12 воспитанников 2005 года рождения ДЮСШ «Тверь» и областной СШОР по игровым видам спорта (тренеры Лариса Кочеткова, Максим Филиппов и Артем Становов), сразилась за медали в соревнованиях по мини-регби 8х8.

Конкуренцию тверским регбистам составили сверстники из Калининграда и Калининградской области, Литвы, Латвии, Республики Беларусь и Москвы. На первом этапе 12 команда были разделены на три группы, в которых проводились игры по круговой системе. Победители групп выходили в финальный этап за 1 – 3 места в итоговой турнирной таблице.

Тверской РК «Штурм» в группе выиграл все три матча и занял первое место. Выступление в финале наши земляки также начали с победы над командой из Калининграда со счетом 20:15. В игре за первое место «штурмовики» встретились с РК «Зеленоград-1» из Москвы. На этот раз удача оказалась на стороне соперников.

Тверской «Штурм», одержав пять побед и потерпев одно поражение, финишировал на втором месте и завоевал серебряные медали международного турнира.

– В прошлом году на этих же соревнованиях в Зеленоградске наши ребята 2005 года рождения стали бронзовыми призерами, теперь заняли второе место. Сделан еще один шаг вперед. Мальчишки проявили не только возросшее технико-тактическое мастерство, но и настоящий боевой дух и волю к победе. Что тут скажешь? Конечно, большие молодцы! – отметил официальный представитель тверской команды на турнире Степан Ефремов.