Тверской РК «Штурм» завершил домашнюю серию обидным поражением

8 июля тверской клуб в рамках 3-го тура Федеральной регбийной лиги принимал ярославский РК «Флагман» и уступил со счетом 27:35.

Игра проходила на стадионе поселка Эммаус Калининского района и получилась довольно драматичной.

В начале встречи хозяева «нахватали» несколько штрафных и позволили гостям вырваться вперед. Проявив упорство, характер и волю к победе, «Штурму» постепенно удалось выровнять игру, а после перерыва – даже восстановить статус-кво. Однако вновь подвела командная дисциплина.

В концовке матча хозяева были наказаны за фолы рядом удалением. Почти 10 минут «Штурм» сражался с «Флагманом», имея на поле на два игрока меньше. В результате гостям удалось сохранить больше сил на решающую атаку – под занавес они занесли еще одну результативную попытку и вырвали победу.

Это встречей «Штурм» завершил домашнюю серию игр в нынешнем сезоне Федеральной регбийной лиги. В активе тверского клуба – две победы над «Владимирскими львами» и новгородским «Варягом», в пассиве – поражение от «Флагмана».

Теперь «штурмовиков» ждут три матча на выезде. По их итогам и определится, какая команда из четырех в группе ЦФО продолжит борьбу в следующем этапе национального первенства.

– Как и ожидалось, «Флагман» оказался сильным соперником, играть с которым было очень интересно, – рассказал Tverisport.ru лидер РК «Штурм» Степан Ефремов. – Немного обидно, что сегодня отдали победу из-за собственных ошибок. Провалились на старте, затем отыгрались, и снова расслабились, за что в итоге и поплатились. Будем работать дальше. Надеюсь, мы сделаем правильные выводы и в гостях в техническом и тактическом плане сыграем намного лучше.