Тверской шорт-трекист впервые в истории стал двукратным обладателем Кубка мира

22-летний Даниил Ейбог в составе сборной России занял первые места в общем зачете КМ-2019/20 в смешанной и мужской эстафетах.

Воспитанник тренера Эдуарда Султанова продолжает вписывать новые яркие страницы в летопись тверского спорта. В нынешнем сезоне 22-летний мастер спорта международного класса Даниил Ейбог впервые дебютировал в составе сборной России на первых этапах Кубка мира. В итоге он впервые в карьере выступил на всех шести этапах. И не только участвовал, но и поднялся на пьедестал почета КМ по итогам мужской и смешанной эстафет – опять же впервые.

Двадцать второй сезон Кубка мира по шорт-треку завершился в минувшее воскресенье, 16 февраля, в Дордрехте (Нидерланды), где и были подведены итоги общего зачета. Российская команда, в составе которой выступал Даниил Ейбог, стала двукратным обладателем КМ-2019/20 в смешанной и мужской эстафетах.

Тверской шорт-трекист на этапах Кубка мира в Солт-Лейк-Сити (США), Монреале (Канада), Нагое (Япония), Шанхае (Китай) и Дрездене (Германия) собрал коллекцию из девяти медалей, в их числе три золота, четыре серебра и две бронзы.

Лучший индивидуальный результат Даниил показал на дистанции 500 метров, на котором занял 11 место в общем зачете.

Напомним, в перерывах между этапами Кубка мира Даниил Ейбог в составе сборной России успел еще завоевать и свое первое золото чемпионата Европы в мужской эстафете на 5000 метров.

Международный сезон в шорт-треке продолжается. Впереди главное событие года – чемпионат мира, который пройдет 13 – 15 марта в Сеуле (Южная Корея). Даниил Ейбог готовится дебютировать на одном из самых престижных стартов и вписать новую страницу в летопись тверского спорта.