Тверской «Штурм» – вице-чемпион ЦФО по пляжному регби

На межрегиональном турнире во Владимире тверичане уступили лишь хозяевам соревнований.

В минувшие выходные, 30 июня – 1 июля, во Владимире состоялся чемпионат ЦФО по пляжному регби. За медали и путевку на российский финал на песчаной площадке местного городского пляжа соперничали семь мужских команд из Владимира, Владимирской области, Ярославля, Тулы, Иванова, Москвы и Твери.

Сначала прошли предварительные игры в двух подгруппах по круговой системе. Формат матча – 5х5 (с заменами), два тайма по пять минут.

В группе тверской клуб «Штурм» уступил местным «Владимирским Львам», затем разгромил тульский «Арсенал»,«Ярополч» из Вязников» и занял второе место.

В полуфинале регбисты Твери обыграли команду «Флагман» из Ярославля» со счетом 8:4. В финале за первое место «Штурм» снова встретился с «Владимирскими Львами» и проиграл с минимальным разрывом – 8:9.

– Нам не хватило скамейки запасных, – прокомментировал результат турнира лидер тверского РК «Штурм» Степан Ефремов. – Во Владимир вместе со мной смогли отправиться лишь семь игроков на двух машинах. Поэтому играли практически без замен. Другие команды, как минимум, располагали двумя пятерками. Вот накопившаяся усталость и сказалась на финальном результате.

«Владимирские Львы» вместе с золотыми медалями завоевали путевки на чемпионат России по пляжному регби, который пройдет в конце июля в Москве. Тверской «Штурм» вернулся домой с серебром чемпионата ЦФО.