Тверской штурман завоевал золото этапа чемпионата России по ралли-рейдам

Евгений Павлов вместе с Алексеем Игнатовым из Челябинска одержал победу в базе «Золото Кагана».

С 20 по 23 апреля на территории Астраханской области в рамках традиционной бахи «Золото Кагана» состоялся второй этап Чемпионата России по ралли-рейдам. По итогам четырех гоночных дней участники преодолели 1150 километров сложной трассы, в том числе более 900 км скоростных участков, и определили обладателей в нескольких зачете.

В зачете «Рейд-спорт» победителем астраханского этапа чемпионата России стал экипаж челябинского пилота Алексея Игнатова и тверского штурмана Евгения Павлова на « Газели NN», выступающий за заводскую команду «ГАЗ Рейд спорт».

Всего в этом зачете в бахе «Золото Кагана» стартовали десять экипажей. По итогам первого дня Игнатов и Павлов финишировали шестыми. Во второй день вышли на четвертое промежуточное место. Лишь на третий день ралли они стали лидерами и смогли удержаться на этой позиции до финиша, опередив в соперничестве за золото два экипажа – остальные по разным причинам досрочно сошли в гонки.

Ранее экипаж девятикратного чемпиона России Евгения Павлова и Алексея Игнатова взял золото на бахе «Россия – Северный лес» в Ленинградской области. Следующий ралли-рейд, в котором предстоит участвовать экипажу – легендарное ралли «Шёлковый путь». Гонка стартует 2 июля в Томской области и продлится семь дней. В прошлом году году Евгений Павлов и Алексей Игнатов завоевали на «Шёлковом пути» третье место.

Фото пресс-службы команды «ГАЗ Рейд спорт»