Тверской всадник стал призером всероссийских соревнований по конному спорту

Тверской всадник стал призером всероссийских соревнований по конному спорту
Текст: Ульяна Тучкина

Руслан Смирнов на жеребце по кличке Фо-Ю завоевал бронзу по выездке среди юниоров.

На площадке КСК «Новый Век» в Красногорском районе Подмосковья прошли всероссийские соревнования по выездке «Гордость России. Кубок отечественного коннозаводства».

Тверскую область на этом престижном турнире представлял 20-летний Руслан Смирнов, который выступал на жеребце по кличке Фо-Ю – производителе КФХ «Воскресенское», расположенном в Калининском муниципальном округе Верхневолжья.

Руководитель этого хозяйства, основным направлением которого является разведение и продажа спортивных лошадей лучших выездковых линий Европы, Надежда Смирнова также является старшим тренером по выездке сборной Тверской области по конному спорту.

Подготовкой Руслана Смирнова и лошади занималась мастер спорта международного класса Татьяна Дорофеева – чемпион России и многократный победитель международных соревнований по выездке.

Благодаря плодотворному сотрудничеству спортсмена, лошади и тренера Тверская область доказала, что нам есть чем гордиться в конном спорте.

Тверской всадник стал призером всероссийских соревнований по конному спорту

Руслан Смирнов и жеребец Фо-Ю наибольшего успеха добились в соревнованиях «Личный приз» среди юниоров – заняли третье место среди 18 спортивных дуэтов и завоевали бронзу всероссийской пробы. В абсолютном первенстве Смирнов и Фо-Ю завершили состязание на четвертом месте итогового протокола среди 16 пар. В «Командном призе» представители Тверской области вошли в ТОП-5 лучших.

Фото для публикации предоставлены Дарьей Дунаевой.

6
2

Сделать «Tverisport» основным источником новостей в Яндекс

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .