Улов на золотую медаль: названы чемпионы Тверской области по рыболовному спорту

Лучшими в ловле спиннингом с лодок стали тверичи Андрей и Сергей Волковы.

На Угличском водохранилище у деревни Волнога Калязинского района прошел чемпионат области по рыболовному спорту в дисциплине «Ловля спиннингом с лодок». Соревнования собрали на рыболовно-туристической базе «Скнятино» 46 спортсменов и 11 команд из Твери, Конакова, Калининского района и городов Московской области.

Результаты подводились в личном (парном) и командном первенствах по итогам двух туров. При этом в зачет шли берши, окуни, судаки и щуки только определенного размера.

Чемпионами области в личном разряде стали представители команды РСК «Верхневолжье-1» Калининского района кандидат в мастера спорта Андрей Волков и Сергей Волков. В первый день они выловили рыбы на 5,6 кг, во второй – 5,4 кг и по итогам двух туров набрали 11132 балла.

Второе место в итоговом протоколе заняли Юрий Озеров и Дмитрий Турнов из подмосковного Пересвета с уловом на 10 кг.

Бронзу регионального чемпионата завоевали представители сборной Тверской области кандидат в мастера спорта Дмитрий Марковский и перворазрядник Игорь Погребняк.

В командном зачете кубки за первое и второе места увезли соответственно рыболовы Сергиева Посада и Пересвета. Тверская команда «Не Профи-Пента» в составе Василия Черноусова, Ильи Вершинина, Дмитрия Овчинникова и Андрея Овчинникова замкнула тройку лидеров.