Улыбнитесь, капитаны! Самые симпатичные яхтсмены России ходят под парусом в Твери

Улыбнитесь, капитаны! Самые симпатичные яхтсмены России ходят под парусом в Твери
Текст: Андрей Крылов
Фото: Андрей Крылов

Корреспондент портала Tverisport.ru побывал на тренировке воспитанников отделения парусного спорта тверской СШОР имени Антонины Серединой.

Парусный сезон в Твери довольно короткий, с апреля – по сентябрь. Поэтому наставники отделения парусного спорта тверской СШОР имени Антонины Серединой – Иван Абросов, Анатолий Брылев и Николай Федулов стараются использовать каждый погожий и ветреный день для занятий на воде.

Во время летних каникул юные яхтсмены проводят в акватории Волги у Речного вокзала по четыре – шесть часов. Первая тренировка – утром. Вторая – после обеда. И так пять дней в неделю. В выходные зачастую ребята участвуют еще и в соревнованиях, как в Твери, так и с выездом за пределы родного города.

Солнце, воздух, вода и ветер – вот лучшие друзья яхтсменов.

Официально в отделение парусного спорта принимают детей с 9 лет. Фактически начинать заниматься яхтингом можно практически с любого возраста. И прием проводится в течение всего года. Для этого достаточно прийти на базу отделения, расположенную на берегу Тверцы у Речного вокзала и рассказать о своем желании научиться ходить под парусом.

Тверичанка Мария Приварина (на снимке) пришла в парусный спорт в 13 лет. В 16 она вошла в ТОП-6 лучших в России и завоевала золото международной «Геленджикской регаты» на Черном море.

В этом году, с середины июля – по начало ноября, Марию Приварину, Георгия Конкина, Александра Лекандрова, Ирину Герасимову, Елизавету Алешину, Любовь Царькову, Алину Першину и других тверских яхтсменов ждут главные старты сезона-2018, которые пройдут в Твери, Конаково, Тольятти и других городах страны.

С помощью кнопок управления на альбоме снимки можно просматривать в большом размере и в автоматическом режиме

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

6
0

Сделать «Tverisport» основным источником новостей в Яндекс

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .