Универсальные бойцы из Тверской области завоевали восемь медалей международного турнира

На высшую ступень пьедестала почета поднялись Семен Веретин и Игорь Дабижа.

С 9 по 14 апреля подмосковный город Домодедово принимает первый международный турнир по универсальному бою, посвященный памяти Сергея Петровича Новикова – олимпийского чемпиона по дзюдо и основателя универсального боя.

Ранее эти соревнования имели всероссийский статус. На этот раз на местном стадионе «Авангард» свое мастерство в преодолении военизированной полосы препятствий и поединках продемонстрируют более 600 сильнейших спортсменов из России, Азербайджана, Алжира, Армении, Белоруссии, Индии, Ирана, Казахстана, Киргизии, Ливии, Мавритании, Молдавии, Монголии, Непала, Пакистана, Сирии, Сомали, Таджикистана, Таиланда, Туниса, Узбекистана и Центральной африканской республики.

В программе разыгрываются комплекты наград во всех возрастных группах и в трех дисциплинах – «Лайт», «Классика» и «Средства защиты».

В первые дни по итогам прохождения полосы препятствий и борьбы на ковре определились обладатели медалей среди самых юных участников – мальчиков и девочек 4 –11 лет.

Успешно выступили воспитанники секции универсального боя поселка Редкино Конаковского округа. По итогам состязаний наши юные земляки собрали коллекцию из восьми наград, в том числе двух золотых, трех серебряных и трех бронзовых.

На высшую ступень пьедестала почета поднялись Семен Веретин (8 – 9 лет, 25 кг) и Игорь Дабижа (8 – 9 лет, 40 кг).

Серебряными призерами стали Ольга Доровских (6 – 7 лет, 20 кг), Денис Васильев (4 – 5 лет, 20 кг) и Шамиль Магомедхабибов (8 – 9 лет, 35 кг).

Третьи места заняли София Сорокина (10 – 11 лет, 32 кг), Виктория Куркова (10 – 11 лет, 47 кг) и Егор Воргодяев (10 – 11 лет, 45 кг).

Для юных спортсменов участие в этом международном турнире стал одним из этапов подготовки к первенству мира.