Универсальные бойцы Тверской области завоевали 14 медалей чемпионата и первенства ЦФО

Три спортсмена поднялись на высшую ступень призового подиума.

В подмосковном Домодедове завершились чемпионат и первенство Центрального федерального округа по универсальному бою. На стадионе «Авангард» лидерство в преодолении полосы препятствий, метании ножей, стрельбе из пистолета и поединках в разных возрастных группах и весовых категориях оспаривали более 500 спортсменов из 11 регионов.

В составе сборной Тверской области достойно выступили воспитанники спортивных школ Ржева и Зубцова, которые по итогам соревнований собрали коллекцию из 14 медалей, в том числе трех золотых, трех серебряных и восьми бронзовых.

Наибольшего успеха универсальные бойцы Тверской области добились в первенстве ЦФО среди юношей и девушек 14 – 15 лет. Золотые медали завоевали Арина Осипова (52 кг) и Михаил Столяров (65 кг) из Ржева. Серебряными призерами стали ржевитяне Александр Тихомиров (50 кг) и Кирилл Гурьев (70 кг). Третьи места заняли Екатерина Михайлова (47 кг) и Максим Баскаков (70 кг) из Ржева, а также Виктория Гусева (52 кг) из Зубцова.

В межрегиональном первенстве среди юношей 16 – 17 лет на высшую ступень пьедестала почета поднялась Арина Воронина (52 кг) из Ржева. Бронзу округа завоевали ржевитяне Андрей Воронин (70 кг) и Александр Андреев (80 кг).

Среди самых юных участников первенства ЦФО 12 – 13 лет второе место в своей категории занял Федор Рулев (40 кг) из Зубцова. Его земляк Никита Морозов (35 кг) вернулся домой с бронзовой медалью.

Среди юниоров 18 – 20 лет единственную медаль в копилку тверской сборной принес воспитанник ржевской спортивной школы единоборств Михаил Королев. Он занял третье место в супертяжелой весовой категории (+95 кг).

В чемпионате ЦФО среди мужчин отличился Николай Воронин из Зубцова, который стал бронзовым призером в весе до 90 кг.