Уроженец Торжка на глазах у Владимира Путина нокаутировал бразильца

Уроженец Торжка на глазах у Владимира Путина нокаутировал бразильца
Текст: Андрей Крылов
Фото: Социальные сети

Сергей Хандожко одержал убедительную победу на международном турнире по профессиональному боевому самбо «Плотформа S-70».

Турнир прошел 22 августа на ринге Сочи в формате сборная России vs сборная мира. Соревнования были посвящены 80-летию самбо и Дню национального флага. Главным гостем турнира стал президент РФ Владимир Путин. В церемонии награждения приняли участие министр спорта России Павел Колобков и звезды хоккея, в их числе чемпион мира и Олимпийских игр, Почетный гражданин Твери Илья Ковальчук.

В программе «Плотформы S-70» состоялись 12 поединков по весовым категориям. В весе до 82 кг Россию представлял 26-летний уроженец Торжка Сергей Хандожко. Как сообщал портал Tverisport.ru, в родном городе он и начинал свою спортивную карьеру под руководством тренера по самбо Николая Воробьева, неоднократно становился призером региональных и открытых первенств по самбо и дзюдо. Позднее Сергей попробовал свои силы и в других единоборствах. В настоящий момент уроженец Торжка обладатель титулов чемпиона России, Европы и мира по универсальному бою, он неоднократный победитель и призёр чемпионатов России по рукопашному бою. На профессиональном ринге Хандожко выступает семь лет, и по праву считается одним из самых перспективных российских бойцов.

Соперником нашего земляка в Сочи стал 26-летний Адриано Родригес из Бразилии, также опытный профессиональный боец. К тому же он оказался тяжелее Сергея почти на пять килограммов.

С первых секунд поединка Хандожко завладел инициативой и начал работать «первым номером». Однако бразилец жестко отвечал и оказал упорное сопротивление россиянину. Во втором раунде Сергей на глазах у Владимира Путина и других зрителей турнира нанес мощный и точный удар сопернику в печень и отправил его в «пятый угол».

Досрочная победа нокаутом позволила сборной России сравнять счет в командном поединке – 2:2. Этот бой оказался переломным. По итогам турнира хозяева взяли вверх над сборной мира с общим счетом 8:4.

8
0

Сделать «Tverisport» основным источником новостей в Яндекс

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .