«Уже ни для кого не секрет»: олимпийская чемпионка из Твери готовится стать мамой

«Уже ни для кого не секрет»: олимпийская чемпионка из Твери готовится стать мамой
Текст: Андрей Крылов

Елена Вяльбе назвала истинную причину пропуска сезона лыжницей Натальей Терентьевой (Непряевой).

Минувшим летом Почетный гражданин Тверской области и Твери заслуженный мастер спорта России Наталья Непряева вышла замуж. Избранником олимпийской чемпионки и победительницы Кубка мира стал двукратный бронзовый призер Олимпийских игр Александр Терентьев. Как сообщалось, церемония бракосочетания героини проекта «TVERTEAM. Истории успеха» состоялась 23 августа в Твери, через месяц молодожены сыграли большую и роскошную свадьбу в подмосковной Барвихе.

«Уже ни для кого не секрет»: олимпийская чемпионка из Твери готовится стать мамой

Олимпийская чемпионка Наталья Непряева вышла замуж в Твери

Наталья взяла фамилию мужа и продолжила подготовку вместе с супругом в группе Юрия Бородавко к предстоящему сезону, но так и не выступила ни на одном старте. При этом лыжница, тренер и родители спортсменки ссылались на проблемы со здоровьем и внезапные травмы.

Тайное стало явным для всей страны на прошедшей 15 апреля в информационном агентстве «Россия сегодня» пресс-конференции президента всероссийской федерации лыжных гонок Елены Вяльбе.

Рассказывая о лидерах сборной, Вяльбе выдала сенсацию:

Наталья Терентьева… Уже ни для кого не секрет. Они ждут пополнения. Надеюсь, что в скором времени увидим ее в таком строю соревновательном, не только тренировочном.

Вскоре после этой пресс-конференции Наталья Терентьева (Непряева) подтвердила слова президента всероссийской федерации.

Меня в следующем году ждут перемены, так сказать, по всем фронтам, – написал лыжница в своем Telegram-канале.

Перемены, кроме материнства, это переход из тренировочной группы Юрия Бородавко в группу Егора Сорина. Также с нового сезона Наталья и ее супруг будет выступать не за Архангельскую область, а, как и младшая сестра олимпийской чемпионки Дарья Непряева, за республику Татарстан.

Как стало известно Tverisport.ru, Наталья Терентьева готовится стать мамой в конце июля – начале августа, то есть практически через год после своей свадьбы. При этом, судя по всему, знаменитая лыжница не собирается засиживаться в декретном отпуске.

Если всё пройдет благополучно, через два месяца после рождения ребенка Наталья намерена возобновить тренировочный процесс и постарается выступить, скорее всего, в начале 2025 года на каких-то российских стартах. При этом до последнего времени она старалась поддерживать спортивную форму и ездила вместе с супругом на сборы и соревнования, – рассказал первый наставник Натальи заслуженный тренер России Александр Смирнов.

Напомним, после бронзы Олимпиады 2018 года вышла замуж и родила сына подруга Натальи еще со времен юниорских и молодежных сборных Юлия Ступак (Белорукова). После перемен в личной жизни Юлия возобновила спортивную карьеру и зимой 2022 года вместе с Непряевой завоевала золото пекинской Олимпиады в эстафете и бронзу в командном спринте.

После рождения ребенка вернулась в спорт и еще одна подруга и «вечная соперница» Натальи – Анастасия Кулешова (Седова). Бронзовый призер Олимпийских игр 2018 в эстафете в минувшем сезоне составила достойную конкуренцию олимпийской чемпионке Веронике Степановой в чемпионате и Кубке России.

3
0

Сделать «Tverisport» основным источником новостей в Яндекс

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .