В День физкультурника тверичан приглашают на рыбалку

В День физкультурника тверичан приглашают на рыбалку
Текст: Андрей Крылов

В субботу, 12 августа, в центре Твери пройдет первый этап фестиваля «Спиннинг в городе».

Местом проведения состязаний по спортивной ловле станет набережная Афанасия Никитина от здания Речного вокзала до Староволжского моста. Сбор всех участников в 17:30 у памятника Афанасию Никитину. Старт соревнований запланирован на 18:00. Награждение – на 21:00. Для участия приглашаются все желающие.

Представляем основные положения из регламенты фестиваля

1. Ловим рыбу на спиннинг, на одну искусственную приманку. Разнесенные оснастки разрешены. Количество приманок и удилищ, которые участник может носить с собой, не ограничено.

2. Место проведения – набережная Афанасия Никитина от речного вокзала до Староволжского моста, место сбора у памятника Афанасию Никитину.

3. В зачет идет любая рыба любых размеров, пойманная на спиннинг, которая после замера смогла благополучно уплыть в родную стихию. Если рыба не может самостоятельно уплыть, то она не засчитывается. После поимки, участник должен позвать судью и обеспечить сохранность рыбы до его прихода. Рыба замеряется от кончика рыла до окончания хвоста с округлением до 1 см в меньшую сторону, затем результат заносится в карту участника (выданную при регистрации) и рыба отпускается. Победитель определится по сумме длин всех рыб в своей фишкарте.

4. В воду заходить нельзя. Наличие тары для временного сохранения рыбы в живом виде обязательно.

5. Номинации:
– 1 место;
– 2 место;
– 3 место;
– за наибольшее количество видов рыб (3 и более);
– самая длинная рыба.

Призы предоставлены рыболовным магазином «РыбалычЪ» и рыболовным магазином «Перекат»! Постоянным спонсорам многих Тверских рыболовных соревнований.

Подробная информация здесь.

3
0

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .