В одной секунде от триумфа: Евгений Павлов – призер СRFC Russa URAL

В одной секунде от триумфа: Евгений Павлов – призер СRFC Russa URAL
Текст: Ульяна Тучкина
Фото: Ольга Немкова, социальные сети

Известный тверской поклонник автоэкстрима завоевал серебро этапа Кубка Урало-Сибирской зоны по трофи-рейдам.

В минувшую субботу, 15 сентября, в окрестностях Челябинска прошел этап одних из самых известных в мире внедорожных соревнований серии RFC. Для состязаний был подготовлен полигон, который состоял из сплошных спусков, кренов, подъемов и водных преград.

В программу соревнований вошло много спецучастков с лимитом времени для всех до 15 минут. При этом один из спецучастков представлял кольцевую гонку с одновременным стартом. Остальные – преодоление различных естественных и рукотворных преград. Как отмечают организаторы, на таких трассах и выявляются сильнейшие экипажи.

Тверской пилот Евгений Павлов вместе с Константином Шабашовым из Челябинска выступал на отечественном джипе «УАЗ Патриот» в зачетном классе Extra Light. Здесь за лидерство в итоговом протоколе соперничали 16 экипажей на стандартных внедорожниках без спецподготовки в формате и по правилам RFC.

По результатам всех заездов экипаж Евгения Павлова занял второе место в классе Extra Light, уступив победителям в итоговом протоколе всего лишь одну секунду.

В одной секунде от триумфа: Евгений Павлов – призер СRFC Russa URAL

– Это было что-то невероятное, такие эмоции можно только пережить! – отметил Павлов.

0
0

Сделать «Tverisport» основным источником новостей в Яндекс

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .