В Твери дартсмены разыграли награды чемпионата области

В Твери дартсмены разыграли награды чемпионата области
Текст: Андрей Крылов

Многие звезды отказались от участия в домашних соревнованиях.

В Твери прошел чемпионат области по дартс. Соревнования собрали у мишеней около 30 участников. Конкуренцию хозяевам составили метатели дротиков из Осташкова, Вышневолоцкого городского округа и Калининского района. За два дня определились обладатели четырех комплектов наград в личном и парном разрядах.

В Твери дартсмены разыграли награды чемпионата области

При этом многие лидеры тверского дартса чемпионы и призеры России не приняли участие в домашних соревнованиях. Мастера спорта Алексей Кадочников, Андрей Прялкин и такие сильные игроки, как Тимофей Самошкин, Сергей Эксаров и Алина Жегачева, в последние годы выступают за Новгородскую область. Мастер спорта и неоднократный чемпион России Дмитрий Жаворонков в настоящее время представляет Пензенскую область.

По информации Tverisport.ru, массовый исход ведущих дартсменов из Тверской области связан с серьезными разногласиями между игроками и руководством региональной федерации по ряду вопросов.

Результаты чемпионата области-2023:

Парный разряд

Мужчины. 1. Полежаев Сергей/ Клюев Артем (Тверь). 2. Ежов Алексей/Чижов Виталий (Тверь). 3. Соловьёв Максим (Осташков)/Никифоров Андрей (Тверь) и Соловьев Алексей/ Илларионов Андрей (Тверь).

Женщины. 1. Козлова Алина/Илларионова Диана (Тверь). 2. Луценко Наталья/Иопек Наталья (Тверь). 3. Цветкова Дарина/Жегачева Татьяна (Тверь).

Личный разряд

Мужчины. 1. Клюев Артем (Тверь). 2. Бондарев Иван (Калининский район). 3. Чижов Виталий и Ежов Алексей (Тверь).

Женщины. 1. Наталья Иопек (Тверь). 2. Дарина Цветкова (Тверь). 3. Наталья Луценко (Тверь) и Ангелина Ремезова (Вышний Волочек).

0
1

Сделать «Tverisport» основным источником новостей в Яндекс

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .