В Твери наградили лучших теннисистов региона

В Твери наградили лучших теннисистов региона
Текст: Ульяна Тучкина

Ценными подарками отмечены лидеры классификации по итогам 2023 года.

С 2021 года федерация Тверской области по теннису отмечает специальными призами «первых ракеток» региона среди мужчин и женщин по результатам итогового рейтинга за прошедший сезон.

Напомним, положение в рейтингах складывается в соответствии с занятыми местами на турнирах, внесенных в календарный план областной федерации. За каждую из позиций в итоговых протоколах тех или иных соревнований начисляется определенное количество очков. Тем самым это служит дополнительной мотивацией для регулярного участия теннисистов в календарных турнирах и чемпионатах.

В рейтинге по итогам 2023 года первой ракеткой Тверской области среди 82 женщин-членов региональной федерации стала 16-летняя кандидат в мастера спорта Арина Чуракова из Ржева с суммой в 566 очков.

Лидером рейтинга среди 129 мужчин (членов региональной федерации) 2023 год завершил 36-летний кандидат в мастера спорта Дмитрий Ветков из Твери с суммой  в 1373 очка.

На церемонии награждения решением попечительского совета федерации в номинации «Прорыв года» специальными призами также отмечены 42-летний Александр Неустроев (Тверь), который за минувший год поднялся в рейтинге на 58 позиций, и 14-летний Иван Гончаренко (Тверь), совершивший стремительное восхождение в юношеском рейтинге ФТТО.

1
1

Сделать «Tverisport» основным источником новостей в Яндекс

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .