В Твери наградили самые спортивные города и районы области

В Твери наградили самые спортивные города и районы области
Текст: Андрей Крылов
Фото: Андрей Крылов, KonakovoGrad.ru

Кубками, дипломами и денежными премиями также отмечены руководители лучших спортивных школ региона.

В четверг, 31 мая, в Твери состоялось расширенное заседание коллегии областного комитета по физической культуре и спорту. В его работе приняли участие руководители и специалисты органов управления физической культурой и спортом муниципальных образований, директора государственных спортивных учреждений и представители региональных федераций по видам спорта.

В Твери наградили самые спортивные города и районы области

По традиции форум открылся с церемонии вручения спортсменам удостоверений и знаков новых званий. Документы мастера спорта международного класса по гребле на байдарках и каноэ получила спортсмен-инструктор Центра спортивной подготовки ШВСМ Алия Алмакаева (на снимке). МСМК по универсальному бою – преподаватель физической культуры СОШ № 1 города Зубцова Денис Иванов. Мастера спорта по гребле на байдарках и каноэ – спортсмен-инструктор ЦСП ШВСМ Матвей Жуков. Мастера спорта по шашкам – воспитанница тверской муниципальной спортивной школы «Лидер» Ирина Смирнова.

На заседании коллегии были проанализированы итоги проведения тестирования населения Тверской области в рамках Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) в 2017 году. Затем участники заседания ознакомились с новым проектом порядка распределения средств субсидии из федерального бюджета на развитие базовых видов спорта. Специалистами спорткомитета был подробно освещен вопрос формирования и ведения перечней (классификаторов) государственных (муниципальных) услуг и работ Тверской области.

Праздничным финалом работы коллегии стала церемония награждения победителей областных конкурсов на лучшую организацию физкультурно-оздоровительной и спортивной работы среди муниципальных образований региона по итогам 2017 года, а также смотра среди спортивных школ, результаты которых были озвучены еще в конце марта.

Кубок и диплом за первое место в конкурсе среди самых спортивных муниципалитетов первой группы (население свыше 40 тысяч жителей) председатель облспорткомитета Андрей Решетов вручил заведующей отделом молодежной политики, культуры и спорта администрации Конаковского района Александре Федотовой.

В Твери наградили самые спортивные города и районы области

Отметим, такую награду Конаковский район получает уже третий год подряд.

«Это наша общая победа! Я бесконечно благодарна администрации района за поддержку, тренерам – за силы и умения, преподавателям физической культуры – за воспитание. Благодарю всех судей, руководителей спортивных школ и клубов, глав поселений, Центр тестирования ГТО. Огромное спасибо всем спортсменам – за волю, за силу, за характер, и, конечно своего заместителя Екатерину Хорину. Мы будем и дальше стараться завоевывать самые высшие ступени пьедестала», – цитирует слова Александры Федотовой после награждения портал KonakovoGrad.ru.


Результаты конкурса на лучшую организацию физкультурно-оздоровительной и спортивной работы среди муниципальных образований региона

I группа (население свыше 40 тысяч жителей)
1. Конаковский район
2. Торжок
3. Тверь
II группа (население свыше 25 тысяч жителей)
1. Старицкий район
2. Удомельский городской округ
3. Лихославльский район
III группа (население свыше 10 тысяч жителей)
1. ЗАТО Озерный
2. Краснохолмский район
3. Зубцовский район
4. Торопецкий район
5. Рамешковский район
IV группа (население менее 10 тысяч жителей)
1. Сандовский район
2. ЗАТО Солнечный
3. Фировский район

Победителями конкурса среди спортивных школ

1. Государственное бюджетное учреждение Тверской области «Спортивная школа олимпийского резерва по видам гребли имени олимпийской чемпионки А.А. Серединой»
2. Государственное бюджетное учреждение Тверской области «Спортивная школа олимпийского резерва по видам единоборств»
3. Государственное бюджетное учреждение Тверской области «Комплексная спортивная школа олимпийского резерва № 2»
4. Государственное бюджетное учреждение Тверской области «Спортивная школа олимпийского резерва по хоккею»
5. Государственное бюджетное учреждение Тверской области «Спортивная школа олимпийского резерва по футболу».

Согласно Положению конкурса, руководителям учреждений, которые стали победителями, кроме соответствующих дипломов и кубков, полагаются еще и денежные премии: за 1 место – 10 000 рублей, 2-е – 8000 рублей, 3-е – 6000 рублей, 4-е – 4000 рублей, 5-е – 2000 рублей.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

2
1

Сделать «Tverisport» основным источником новостей в Яндекс

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .