В Твери прошел открытый турнир по настольному теннису, посвященный Дню России

12 июня за награды первенства областной спортивно-адаптивной школы сразились сильнейшие мастера малой ракетки среди слепых.

Соревнования собрали в специализированном зале настольного тенниса ФОКа имени Султана Ахмерова параспортсменов из Твери, Вышнего Волочка, Бологое, Челябинска, Волгограда, Кумертау, Перми и Москвы. Среди участников были чемпионы и призеры первенств страны и международных турниров.

В играх среди мужчин свое лидерство подтвердил хозяин турнира, действующий чемпион России Владимир Поляков. Его товарищ по команде тверской САШ Игорь Белецкий завоевал бронзовую медаль.

Среди женщин первое место заняли Ильвина Насирова из Кумертау, которая смогла опередить в итоговой турнирной таблице Ирину Лаврову из Волгограда и Жанну Антипину из Перми.

В командной встрече между сборной САШ и членами сборной России победу в упорной борьбе одержали гости со счетом 31:27.