В Твери прошел турнир по дзюдо памяти Михаила Гукова

В Твери прошел турнир по дзюдо памяти Михаила Гукова
Текст: Андрей Крылов

Восьмые по счету соревнования принимал 11 ноября, Дворец творчества детей и молодежи, где долгие годы секцию по самбо и дзюдо и вел этот замечательный наставник.

Педагог ДТДМ, тренер высшей категории, отличник физической культуры и спорта Михаил Михайлович Гуков воспитал целый ряд замечательных борцов. Как считает основатель ушу-саньда в Твери Сергей Амбарцумов, Гуков был, пожалуй, лучшим детским тренером в столице Верхневолжья. Он как никто другой мог увлечь и заразить своей любовью к спорту юных земляков и помочь им вырасти сильными, уверенными в себе, умеющими добиваться поставленной цели, а также честными, добрыми и справедливыми.

Традиционный турнир был организован администрацией Дворца творчества детей и молодежи при поддержке управления по культуре, спорту и делам молодежи администрации города Твери и региональной общественной организации «Федерация дзюдо». Серьезную помощь оказали спонсоры, в их числе и воспитанники Гукова.

В церемонии открытия приняли участие депутат Законодательного Собрания Тверской области Ирина Шереметкер, общественный помощник Уполномоченного по правам человека в Тверской области Сергей Рыжов и начальник отдела по физической культуре и спорту управления по культуре, спорту и делам молодежи администрации города Твери Мария Бувальцева.

Соревнования собрали на татами 140 юношей до 11 лет и девочек до 9 лет из Твери, Торжка, Кувшинова, Конакова и Рамешек. С большим интересном за яркими поединками, упорной борьбой и спортивным азартом наблюдали родители юных дзюдоистов и бывшие воспитанники Михаила Михайловича, которые не забывают своего тренера и с честью продолжают его дело.


Представляем всех победителей соревнований

Юноши 2006 – 2007 годов рождения
26 кг. Устинин Илья (Торжок)
30 кг. Бабаев Али (Тверь ДТДМ-Юность)
34 кг. Якубовский Вадим (Кувшиново)
38 кг. Зверев Андрей (Тверь, «Юность»)
42 кг. Шнайдер Марк (Тверь, Мигалово)
46 кг. Сидельников Вениамин (Тверь, «Юность»)
50 кг. Свидра Станислав (Тверь, «Булат»)
55 кг. Федоров Арсений (Тверь, «Олимп-Юность»)
Св. 55 кг. Садыков Халид (Тверь, ДСК)
Девочки 2008 года рождения
28 кг. Батракова Дарья (Тверь, ДТДМ)
32 кг. Меркулова Варвара (Тверь, ДТДМ)
36 кг. Воробьева Вера (Тверь, «Юбилейный»)
40 кг. Мурзо София (Тверь, ДТДМ)
52 кг. Астафурова Любовь (Тверь, ДТДМ)

1
0

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .