В Твери разыграны медали первенства области по теннису

Определились обладатели четырех комплектов наград в одиночном разряде.

С 2 по 8 октября в Твери прошло первенство области по теннису среди юношей и девушек до 13 и до 17 лет. Игры проходили на кортах ТЦ «Румянцево» и собрали более 60 участников. Конкуренцию хозяевам составили теннисисты Ржева, Удомли и Зубцова.

По результатам всех матчей у сетки итоговую победу среди девушек до 13 лет одержала Алиса Тишкина (Тверь). В финальной встрече за первое место тверичанка обыграла землячку Анастасию Усанову. Бронзовым призером стала Арсения Калуцкая из Ржева.

Среди юношей до 13 лет победителем первенства области стал продолжатель теннисной династии Кудрявцевых из Удомли – Артемий. В финальном матче сын многократного чемпиона Тверской области Александра Кудрявцева одолел Глеба Рогачевского из Твери. Тройку призеров замкнул Савелий Серов (Тверь).

Среди девушек до 17 лет золото региональной пробы завоевала Виктория Губенко. В поединке за первое место хозяйка соревнований взяла верх над неоднократной чемпионкой области Ариной Чураковой из Ржева. В матче за третье место победу одержала Алина Дедюрина (Тверь).

Среди юношей до 17 лет весь пьедестал почета оказался тверским. Первое место занял Марат Кайяли, второе – Артем Убский, третье – Иван Гончаренко.

Первенство завершилось без каких-либо сенсаций. Лидеры подтвердили свой класс. При этом практически все финалы прошли в упорной и зрелищной борьбе, – отметил президент федерации тенниса Тверской области Артем Хрусталев.

На церемонии закрытия победители и призеры вместе с медалями и дипломами регионального комитета по физической культуре и спорту получили подарки от партнера соревнований компании «Чикен Хауз».

По результатам первенства будет сформирован список кандидатов в спортивные сборные команды Тверской области по теннису на 2024 год, сообщили в федерации.